Свиблово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свиблово

СВОБОДНЫЙ Форум СТСН Свиблово
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разговоры обо всём

Перейти вниз 
+11
Алексей
ЮлВас
presnezov
tihon
светлана
Сергей_С
Poplavok
ЭНН
Алексей Алексеевич
Darkstar
ГЕОДЕЗИСТ
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyЧт 22 Дек - 15:48

Скажите пожалуйста, если у Вас под рукой сейчас Расписка МФЦ. Что написано в ней вверху - АДРЕС ОБЪЕКТА 50:05:013219 дальше есть цифры ?
Вернуться к началу Перейти вниз
presnezov
Просветленный
Просветленный



Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 69
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyЧт 22 Дек - 16:28

Номер немного другой 0130219 , номера участка в расписке тоже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyЧт 22 Дек - 16:53

Я вот и подумала , может в МФЦ ошиблись- не дописали. Но раз у Вас так же, то дело не в этом. Ладно, что гадать. До субботы. Спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyСб 31 Дек - 18:10

Поздравляем с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Разговоры обо всём - Страница 11 2685542057 Говорят , что нельзя ругать уходящий год, тем более ВИСОКОСНЫЙ, но пусть этот год все наши напасти оставит себе Разговоры обо всём - Страница 11 991329577 .
А у нас в новом году ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ, ПОЛУЧИТСЯ ТАК КАК НАМ НАДО !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВс 15 Янв - 21:20

Ещё в 2011 году ЮлВас писала на форуме , и на тонкости проблемы мы не обратили внимания -Пыталась согласовать схему планировочной организации в местной администрации. Запросили дополнительные документы: ген. план поселка, если есть ДНП, то сведения о ДНП. Фин мне прислали их последнюю версию ген. плана. Кроме того, у меня была первоначальная версия, которую мне предоставили фин при заключении предварительного договора. Все это я предоставила в местную администрацию, на что мне сказали, что ген. план фин нигде не согласовывал, ни в местной, ни в районной администрации. Там о нашем поселке (участок №26) ничего не известно. Кроме того, отправили к районному архитектору для уточнения, возможно что наше поле принадлежит к охраняемым территориям и строить там ничего нельзя, а если можно, то с ограничениями. Фины утверждают, что все в порядке, но точной информации пока не дали, якобы все руководители и менеджеры на совещании. Пытаюсь с ними связаться. Главный архитектор будет в понедельник, посмотрим, что она скажет. Пока согласовать ничего не удается. Может кто-то уже тоже пытался согласовывать документы? Какой у вас опыт в этом вопросе?  год
А это писал ГЕОДЕЗИСТ И ТОЖЕ В 2011 ГОДУ  и опять мы не обратили внимания-
....... не дожидаясь окончания решения вопросов об "охранных зонах Министерства культуры РФ, самовольно захваченных собственниками д.п. Свиблово, объявившие войну Российкой государственности в лице Березняковского сельСовета", а также то, о чём так долго говорили различные "фольклорные элементы", построил нужное нам ВСЕМ сооружение в виде забора. Жду "доброй воли" от других (конечно же не от всех).  
   Сейчас вот оказалось , что дачники наши и до меня обращались в МФЦ за регистрацией строения и получили отказ. Но никому не рассказали. Даже на осеннем собрании. А люди могли столько денег сэкономить , остановили бы свою кипучую деятельность. Знали, молчали и не строились. Думаю так.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВс 15 Янв - 21:44

И ещё . Найдите в кадастровой публичной карте 50:05:0130219:143 это наши ЗОП.
Тут можно ДНП повеситься Разговоры обо всём - Страница 11 2438136317
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 10:39

marnik пишет:
И ещё . Найдите в кадастровой публичной карте  50:05:0130219:143  это наши ЗОП.
Тут можно ДНП  повеситься Разговоры обо всём - Страница 11 2438136317
По причине чего повесится?
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 11:01

Потому что сейчас, когда выяснилось такое ,грустное-мягко говоря, обстоятельство. Никто кроме членов ДНП не захочет платить.
Нас и так мало. Собираем взносы с горем пополам. Так хотели удержать таки свои земли (ЗОП), а на них и дорог то строить нельзя. А сумма большая. Помню что было на собрании осенью.
Вы вот не захотели участвовать в оплате налога. А удивляетесь !
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 12:17

marnik пишет:
Потому что сейчас, когда выяснилось такое ,грустное-мягко говоря, обстоятельство. Никто кроме членов ДНП не захочет платить.
Нас и так мало. Собираем взносы с горем пополам. Так хотели удержать таки свои земли (ЗОП), а на них и дорог то строить нельзя. А сумма большая. Помню что было на собрании осенью.
Вы вот не захотели участвовать в оплате налога. А удивляетесь !
Я предложил решение проблемы и свою помощь в реализации этого решения. Все отказались! По моему мнению нецелесообразно держаться за эту землю, тем более с таким налогом. Все доводы я привел. Я этого не поддерживаю, поэтому и участвовать в этом не желаю. Все логично. Но а если вы закрыв глаза и уши стоите на своем тогда ныть не имеет смысла. За принятые решения нужно отвечать. Назвался груздем полезай в кузовок.
И сбор взносов шел был веселей при гибкости и лояльности, а не твердолобости. На всякое жесткое принуждение в человеческой природе заложено противодействие. И если раскладывать по полочкам ситуацию то нужно начинать с исходного и с себя. Спорить не хочу. Мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 14:08

Ну уж никто Вам не написал, то я. Да, я помню в октябре 2016 года Вы подробно расписали все варианты о переоценке кадастра или же отдать землю муниципалитету. Теперь уже под большим вопросом работа того юриста. Вот Вы говорите , что юрист взялся бы, мы бы собрали деньги. Вопрос : а Вы знали в октябре , что земли наши такие волшебные ? Юрист знал , что мы наследие топчем ? К этому моменту мы (некоторые) и представления не имели о тяготах поля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 15:51

marnik пишет:
Ну уж никто Вам не написал, то я. Да, я помню в октябре 2016 года Вы подробно расписали все варианты о переоценке кадастра или же отдать землю муниципалитету. Теперь уже под большим вопросом работа того юриста. Вот Вы говорите , что юрист взялся бы, мы бы собрали деньги. Вопрос : а Вы знали в октябре , что земли наши такие волшебные ? Юрист знал , что мы наследие топчем ? К этому моменту мы (некоторые) и представления не имели о тяготах поля.
Если помните, то я предлагал отдать эти земли. А юрист и переоценка была расписана как не стоящий внимания вариант. Вы опять опять зашорились на идее оставить землю себе. Попробуйте чуть шире взглянуть. Нет черного и белого, есть множество оттенков. Нужно объективно рассматривать все варианты.
Не собираюсь никого учить, каждый делает свои выводы, люди взрослые
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 16:08

Сергей прав , впрочем как всегда !!!!
ТАРАПИЦА НИНАДА !!!!!!
Всё ещё до конца не разведали, не повыспросили.
Подумаем ешо !

Друзья больше позитива!!!! Разговоры обо всём - Страница 11 2000130356
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris
Просветленный
Просветленный
Iris


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-06
Откуда : Москва, Свиблово

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 20:24

Вы ему про черное, а он вам про круглое :)
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 20:31

Голова и так кругом. Кому то легко перевезти бытовку, сарай или собачью конуру. И всё .....
А как подумаешь про дом - и всё в нем - и вокруг и делается нехорошо.
Надеюсь всё таки на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris
Просветленный
Просветленный
Iris


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-06
Откуда : Москва, Свиблово

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 16 Янв - 21:27

Ну мы с 20ти соток точно не вывезем.. да и некуда
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВт 17 Янв - 9:24

Позвонила в Администрацию Березняковского сельского поселения 8 496 546 63 35, очень душевно поговорили. Направили с нашим вопросом в Управление градостроительной деятельности СП 8 496 551 51 86, очень душевно поговорили.
ЗНАЧИТ ТАК, 20 января в деревне Яковлево и Гагино будет фургончик , он не от Березняков а от Сергиева Посада . Как раз приедет это Управление. Говорят , что с письмом к нам Вы уже опоздали , но Ваш вопрос будет занесен в протокол- там на Публичных слушаниях.
Так что , кто сможет , максимально на дачу . в 11 часов они в Яковлево в 12-30 в Гагино.
Грустно, но мы не приедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris
Просветленный
Просветленный
Iris


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-06
Откуда : Москва, Свиблово

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВт 17 Янв - 14:12

Что за фургончик, как его ловить и с какой целью?
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВт 17 Янв - 17:23

Ну если не осмелиться спросить мнения Управления градостроительной деятельности СП о судьбе ДНП Свиблово, то хотя бы услышать о развитии деревни Яковлево и Гагино. Нас никогда не выташить на разные слушания в Березняки. А тут сами приедут. Ну а моя цель, именно расспросить о судьбе моего земельного участка. Какие перспективы ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekha
Продвинутый
Продвинутый



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 41

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyВт 17 Янв - 17:53

Действительно нужно, понимать судьбу нашего ДНП. Дальше жить там в подвешенном состоянии, не возможно. Я думаю все понимают нашу нынешнюю ситуацию. Обязательно Постараюсь быть
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyЧт 19 Янв - 19:05

Соседи , кто завтра будет на дачах , обратите внимание на расписание этих представителей администрации. 9-30 у них Путятино , потом в 11-00 Яковлево ну и так далее . Всего 4 деревни. Нам надо их выловить , не пропустить . Надо бы к 11 часам уже быть. Времени на нас будет не много.
Вернуться к началу Перейти вниз
lekha
Продвинутый
Продвинутый



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 41

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyЧт 19 Янв - 19:19

Большое спасибо за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyСр 25 Янв - 17:06

На сайте ТМ Своя земля, продают земли ОПТОМ по 1000 рублей сотка земли сельхозназначения. В районе Сергиево Посада, да просто рядом с нами. Поля продают. Не знают как избавиться.Тоже вляпались
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyСр 25 Янв - 17:36

Может прикупить? Разговоры обо всём - Страница 11 1780324424
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyСр 25 Янв - 17:43

Опять церковь и опять Шаляпин в ней венчался. Крутой мужик! Во всех церквях района венчался. Похоже это типовая легенда СЗ
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 11 EmptyПн 10 Апр - 16:08

У нас какие странности на форуме. Регистрируются новые форумчане , а участки написаны 84 и 131. У нас и нет таких. Шифруются или же гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры обо всём
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиблово :: Свиблово :: Курилка-
Перейти: