Свиблово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свиблово

СВОБОДНЫЙ Форум СТСН Свиблово
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разговоры обо всём

Перейти вниз 
+11
Алексей
ЮлВас
presnezov
tihon
светлана
Сергей_С
Poplavok
ЭНН
Алексей Алексеевич
Darkstar
ГЕОДЕЗИСТ
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВт 31 Янв - 13:47

Здравствуйте СВИБЛОВЧАНЕ. Так скупо общаемся . Почти совсем не общаемся.Неужели нечем поделиться. Спасибо Алексей Алексеевич написал как у него дела с электрификацией своей территории. Глядишь такие как я у него расспросим , а он нам в игровой форме прояснит и потянемся к свету все. Нам уже наверно пора о собрании поговорить. Встречаться надо. А то обиды перекрыли всё общение. На форумы люди заходят , это видно . А поговорить никто не хочет. Просыпайтесь ,пора уже. Разговоры обо всём - Страница 2 1189323947
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Алексеевич
Просветленный
Просветленный
Алексей Алексеевич


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВт 31 Янв - 19:41

marnik, спосибо за комплимент. Но не только я занимаюсь вопросом по электричеству.
Я отправил новое письмо в кадастроваю палату, составленное более граматно. Жду теперь когда дойдёт до них моё письмо и их него ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 22 Фев - 11:10

Алексей Алексеевич, расскажите, пожалуйста, есть у вас новости? Как реализуются проекты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Алексеевич
Просветленный
Просветленный
Алексей Алексеевич


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 29 Фев - 11:40

ЭНН. Письмо в Кадастроваю дошло, теперь жду ответа, пока глухо. Но я не унываю. В идеале и другие должы то же отправлять письма. Как сказал юрист, что бы было больше прицендентов.
Ну вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 29 Фев - 11:45

Хочется же отправлять правильные письма, учитывая опыт других соседей, а не повторяя ошибки. Но, мы все надеемся, что у Вас все получится. Может, потом Вы будете так любезны поделиться опытом с потенциальными соседями. Вот тогда мы и узнаем своих настоящих герое в лицо! Разговоры обо всём - Страница 2 3351284025 Разговоры обо всём - Страница 2 2000130356
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Алексеевич
Просветленный
Просветленный
Алексей Алексеевич


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 29 Фев - 19:12

Хорошо. Тогда буду ждать ответа и отпишусь.

А так документы нужные для подачи в кадастроваю палату:

1. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка ( составил юрист ).
2. Копия свидетельства о государственной регистрации права.
3. Кадастровый паспорт земельного участка ( отправил копию).
4. Отчёт №.....копия ( нанимал компанию которая сделала официально Отчёт по рыночной стоимости моей земли).

Адрес: Федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Московской области индекс:143026 Московская область, Одинцовский район, р.п. Новоивановское улица Агрохимиков дом 6А
P.S. На заявлении я написал. В комиссию по расмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyПн 9 Апр - 22:04

Добрый вечер. Грустные мысли одолевают. С 2010 года все мы ждали , чтобы побыстрее распродали поселок . Потом ждали документы на собственность. И так год и ещё год. И вот уже 2012 .К следующему собранию пройдет ещё полгода. Честно говоря два года назад я не представляла , что будет такой у нас мучительный процесс. Думала всё будет проще - - все будут членами ДНП и будет Председатель , который будет разруливать всю нашу жизнь. На поверку всё не так!!! В этом году мы лично строиться не будем. Мы лично за забор и охрану а потом всё остальное. Но всё равно согласны с большинством , дорога так дорога. От собрания к собранию договориться не можем. Даже по простейшему вопросу как цвет забора. Обсуждали , опросники составляли ,голосовали большинством голосов зеленый. А люди на внешнюю сторону поставили коричневый. Не в заборе дело , а просто все наши обсуждения ни к чему позитивному не привели- пока. И с каждым вновь пришедшим на собрание - мы поменяет свои позиции.
Сейчас у финов в продаже ДНП Приозерный и Цибино. И там первыми пунктами идет ЗАБОР,ОХРАНА и далее люди обустраиваются, завозят стройматериалы.
Не судите строго, чувствую этот год для нас ЛИЧНО пройдет впустую.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyЧт 3 Май - 19:20

А у нас как всегда - ТИШИНА . Ни хорошо, ни плохо ! Разговоры обо всём - Страница 2 1096938095
Кто был на поле , как там дела ? Кто-нибудь строится ? Разговоры обо всём - Страница 2 2000130356
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСб 5 Май - 8:23

marnik пишет:
Кто был на поле , как там дела ? Кто-нибудь строится ? Разговоры обо всём - Страница 2 2000130356
Часть поля в прошедшие выходные все еще напоминала заливной луг. Отдельные соседи сажали деревья, строили забор. К нескольким высоким участкам можно было проехать на легковой с Гагинского съезда, а у Яковлевской низины буксовали Камазы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Найдена Собака   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyПн 7 Май - 20:02

После выходных 28-29 апреля, в деревне Гагино, вблизи нашего Свиблово, приблудилась большая ухоженная собака. Фото прилагается. Временно ее в Гагино приютили, но очень хотят найти хозяев. А уж собака как хочет, - просто драма. Может хозяева - кто из наших? Подробности - по телефону (916) 527-99-25.
Фото собачки - https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/841/95696709.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyПт 11 Май - 20:26

Всем добрый вечер. Очень сильно сомневаюсь , что отдельно создаваемые группы для продвижения какого-то дела (дорога,сторож,забор) будут организованно и быстро что-то продвигать. Очень жаль . что мы не хотим нанять УПРАВЛЯЮЩЕГО. Человек за зарплату работал бы веселей.Почему мы не можем обратиться к строителям , которые строили забор в "Полянах".Все видели , что там забор уже стоит а осенью его начали делать. Как бы нам не перемудрить. Ведь там люди наверняка тоже просчитывали . что бы не переплатить лишнего. А вот в "Яковлево" нет общего забора. На собрании был дачник их этого ДНП , там жуткие разборки с Уставом!!! Как у нас ! У нас тоже можно спорить по этому поводу очень очень долго , потому что в ближайшие годы многие из наших строится не собираются. А сейчас и вовсе к большому сожалению от дел ДНП ушел ГЕОДЕЗИСТ , ЭНН ,tihon продает !!?? Сергей_С строить не будет в ближайшее время. А такие безинициативные как я не сдюжим малой кучкой забор, дорогу,НО ЗА ТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СМОТРЮ НА ФОРУМЕ ВОТ СЕЙЧАС СКАЖУТ , ЛЮДИ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА ДОРОГУ , но всё не так.
А кто в ближайшие годы не будет строиться , тот и не торопиться.
Молодец ЮлВас строится потихоньку на свой страх и риск. Молодец. А мы трусим. Воров боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСб 12 Май - 9:28

К сожалению, нанять Управляющего так же непросто как построить забор или дорогу. Так же понадобится инициативная группа, чтобы его найти - выбрать подходящую кандидатуру, а потом контролировать. Группа, без которой невозможно организованно собрать деньги.
В принципе ничего страшного в нашей ситуации нет. До каждого постепенно доходит, что успех будет только при его личной активности (хотя бы небольшой, посильной). И это хорошая тенденция. Если большинство будет причастно к развитию нашего поселка, то это нас сплотит. Если всё будет тянуть группа "крайних" товарищей, то увидим лишь критику, обиды и распри.
В разделе о дорогах я предлагал план ближайших действий. Поскольку люди ко мне обращаются как, хоть к номинальному, но Председателю, вскоре постараюсь этот план реализовать. Этот план - подобие сетевого маркетинга - оптимальный для нас вариант действий, когда нет выраженного лидера, активного ядра.
Стоимость забора по периметру поселка и дороги эконом-класса приблизительно ясны - это 1.250.000р макс. (включая ворота на въездах - 2 шт) и 2.500.000р. То есть соотношение 1:2. Мое мнение - начать надо с забора:
1) Меньшие деньги легче собрать. Обе стройки враз мы просто не потянем;
2) Забор явится фактом того, что "лед тронулся" и появится оптимизм и уверенность в дальнейших шагах;
3) Если построить дорогу, то не только нам будет легче подъехать к своим участкам, но и разным лиходеям. Без забора и охраны никакой стройки по этой причине затеять не удастся, на участке невозможно будет оставить инструменты и прочее свое добро; то есть тут же придется строить забор и нанимать охрану, то есть влезать в оба хомута сразу.
В течение следующей недели постараюсь предпринять первые шаги по осуществлению задуманного.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСб 12 Май - 9:50

Андрей спасибо за понимание . Мы за забор !!! Разговоры обо всём - Страница 2 3351284025 Тогда сразу будем строиться. Как будет предложено строительство за нал или безнал. Если за наличные , то могу предложить свою помощь в сборе денег. Как я уже писала , работаю кассиром в банке ( стаж 20 лет). Пока нет счета в банке пока так , появится счет будем перечислять туда. Это всё , чем могу помочь. По дачному опыту знаю , что кассир в дальнейшем не понадобится - только бухгалтер. Это всё чем могу помочь. Разговоры обо всём - Страница 2 2000130356
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСб 12 Май - 13:20

Я тоже сейчас вижу первоначальное преимущество в строительстве забора и решение вопроса с охраной (бытовка и сторож с собакой).
Во-первых, это обозначит границы нашего поселка.
Во-вторых, дает спокойствие и толчек собственникам в организации строительства на своем участке.
В-третьих, контроль на въезде при посещение своего участка собственником даст ДНП возможность на следующий год "убедить уклоняющихся собственников" в необходимости участия во взносах на строительство общей дороги.
В-четвертых, есть время до следующего года (до лета 2013) подготовиться к строительству дороги: окончательно определиться с типом дороги, выбрать подрядчика, утвердить на собрании смету по дороге, собрать нужную сумму с собственников.
Боюсь, что в этом году мы уже не успеем все это сделать вовремя.

P.S. Сейчас можно сделать силами собственников обкос дорожного проезда от травы, чтобы обозначить проезд по полю и сделать его немного комфортнее для наших машин.
Для реализации этой идеи можно организовать "субботник" на поле для покоса травы. Нужны бензокосилки, грабли, а главное люди, готовые принять в этом участие. Сколько собственников имеют косилки или могут взять на время у своих знакомых? Если у кого-то нет косилки, но есть желание помочь в этом вопросе, то тоже хорошо, т.к. можно сменять друг друга в процессе покоса.

Это мои соображения и я их никому не навязываю. Может я в чем-то не права. Разговоры обо всём - Страница 2 1096938095
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВс 13 Май - 18:13

tihon пишет:

P.S. Сейчас можно сделать силами собственников обкос дорожного проезда от травы, чтобы обозначить проезд по полю и сделать его немного комфортнее для наших машин.Разговоры обо всём - Страница 2 1096938095
Смогу выбраться на покос в конце августа - начале июня. Обкошу обязательно часть дороги от въезда до 5-6 участка. Если не опередят более расторопные )
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВс 3 Июн - 18:48

Интересно , а что если по нашему опросу дачников окажется поровну 50% за забор а 50% за дорогу. Что мы делать то будем ? Похоже ничего не будем делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВт 5 Июн - 10:29

и то и другое делать нужно бы, по-хорошему... Разговоры обо всём - Страница 2 1896204027
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 6 Июн - 9:21

ЭНН пишет:
и то и другое делать нужно бы, по-хорошему... Разговоры обо всём - Страница 2 1896204027
И то и другое сможет потянуть меньшинство. Результаты опроса выложу в течение дня-двух. Как и предчувствовала Маргарита, расклад забор/дороги близок к 50/50.
Вчера отдыхал на даче. Подъехали прямо к участку двое цыган. Представились строителями. Пока "бригадир" мне зубы заговаривал, второй стал дрейфовать в сторону телефона, брошенного неподалеку. Телефон я подхватил первым, но дело не в этом. Мне лично неприятно, что нашими създами могут пользоваться все, кому не лень. А построим хорошую дорогу и не поставим шлагбаум - подобные строители и прочие грабители смогут ездить по нашей поляне просто с ветерком. Мы там хозяева только по выходным, в остальное время там хозяйничают гости. Если забуксуем с большими проектами - предлагаю поставить либо ворота либо шлагбаумы ниже наших съездов. Затраты копеечные. Ключи раздавать тем, кто сдавал на съезды/шлагбаумы взносы. Если кому что своровать - пусть тащит на своем горбу, может спину сорвет. Теоретически, после установки шлагбаума уже можно организовывать охрану. Въезд, посторонних будет исключен. Без забора даже лучше видно, кто остановился неподалеку и изучает поселок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 6 Июн - 9:21

,


Последний раз редактировалось: Poplavok (Ср 6 Июн - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 6 Июн - 9:22

ЭНН пишет:
и то и другое делать нужно бы, по-хорошему... Разговоры обо всём - Страница 2 1896204027
И то и другое сможет потянуть меньшинство. Результаты опроса выложу в течение дня-двух. Как и предчувствовала Маргарита, расклад забор/дороги близок к 50/50.
Вчера отдыхал на даче. Подъехали прямо к участку двое цыган. Представились строителями. Пока "бригадир" мне зубы заговаривал, второй стал дрейфовать в сторону телефона, брошенного неподалеку. Телефон я подхватил первым, но дело не в этом. Мне лично неприятно, что нашими съездами могут пользоваться все, кому не лень. А построим хорошую дорогу и не поставим шлагбаум - подобные строители и прочие грабители смогут ездить по нашей поляне просто с ветерком. Мы там хозяева только по выходным, в остальное время там хозяйничают гости. Если забуксуем с большими проектами - предлагаю поставить либо ворота либо шлагбаумы ниже наших съездов. Затраты копеечные. Ключи раздавать тем, кто сдавал на съезды/шлагбаумы взносы. Если кому что своровать - пусть тащит на своем горбу, может спину сорвет. Теоретически, после установки шлагбаумов уже можно организовывать охрану. Въезд посторонних будет исключен. И без забора даже лучше видно тех, кто остановился неподалеку и изучает поселок.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 6 Июн - 10:07

Да, к нам тоже подруливали. Побоялись выйти из машины, т.к. собака была рядом. Предлагали свои услуги в строительстве. Очень возмущались, что никто не хочет начинать стройки. Поддерживаем предложение Андрея. Разговоры обо всём - Страница 2 1237024881
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyСр 18 Июл - 21:26

Сотоварищи ! Не затягивайте процесс подключения электричества! Геодезист готов всех отоварить своими чертежами. Ждет обращений - лучше групповых. Наша группа из 17 человек уже получила геодезию. Следующим номером нашей программы будет АрхДизайн. И там нас уже ждут ( лучше сразу и побольше). Бодрей ребята двигайтесь к свету .
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВс 12 Авг - 19:23

Добрый вечер! А кому-нибудь прислали налог за землю? С участка 1200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВс 12 Авг - 21:01

Светлана , забудем на время про налог !!! Не будем о грустном .

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС. УДАЧИ В НАШЕМ ДАЧНОМ ДЕЛЕ . ХОРОШИХ СОСЕДЕЙ И БЫСТРЕЙШЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 2 EmptyВс 12 Авг - 21:54

Спасибо огромное! Разговоры обо всём - Страница 2 2685542057
А про соседей это в точку. Они у меня (ближайшие) куда-то разбежались. Разговоры обо всём - Страница 2 991329577
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры обо всём
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиблово :: Свиблово :: Курилка-
Перейти: