Свиблово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свиблово

СВОБОДНЫЙ Форум СТСН Свиблово
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП

Перейти вниз 
+7
tihon
Poplavok
Сергей_С
ЭНН
Darkstar
ГЕОДЕЗИСТ
Елена
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Елена
Жаждущий знаний
Жаждущий знаний
Елена


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПт 29 Июл - 19:57

Я думаю здесь можно разместить информацию какими возможностями кто из нас обладает.
У меня муж геодезист, имеет всё необходимое оборудование, есть связи в кадастровых палатах и "архитектурах" некоторых районов.

Также, можно здесь размещать, например аренду оборудования: газонокосилок, бетономешалок, лопат и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: ПЕРВОЕ что надо сделать!   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyСб 30 Июл - 2:38

Доброго всем времени суток!
Рад что Сергей проявил инициативу и создал этот форум. Дело в том, что когда я попытался создать тему на "Своей земле" - "Свой Сайт", санни быстренько меня забанил, я тогда был под ником "Андрей+Еленка". Потом работа навалилась (сезон), в общем ушёл от темы.
По-моему многогодовому опыты создания СНТ, ДНТ, ДНП и т.д. (почти рифма :) ), всё начинается с ОШИБОК, продолжается их исправлением.
Давайте определим очерёдность задач ИХМО (ВСЁ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОС.РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТКОВ):
1. Выбор инициативной группы или готовых временно (но не безвоздмезно), выполнить определённые функции, как то:
- Организация общего собрания, выбор названия, формы (ДНТ, ДНП, СНТ-Не думаю, что этот вариант надо исключать, там много преимуществ, по отношению к другим) и получение от него кворума и "карт-бланша" на дальнейшие действия, которые в себя включают:
2. Поиск юридической фирмы, которая подготовит пакет документов, включая:
- Устав;
- Печать;
- Банк и счёт;
- Свидетельство о регистрации юр. лица;
- Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе;
- Выписка из ЕГРЮЛ;
- письмо Росстата;
- Протокол общего собрания (готовим мы);
- Решение о назначении председателя;
- Решение о выкупе ИОП.
3. Выставить предложенные варианты на общее голосование, с учётом инертности народонаселения России, думаю пройдёт с первого раза (если не влезут заинтересованные в обогащении за наш счёт подрядчики из Сергиево-Посада).
4. Съездить на встречу с представителем ФиНов и определиться с суммой выкупа ЗОП (Земель общего пользования) или ИОП (Имущество общего пользования), что по сути одно и тоже. Да, поправка: Целевые взносы не применимы в деятельности ПАРТНЁРСТВА, в Организация в результате своей деятельности не занимается образованием имущества общего пользования. Только образует имущество организации (юрлица)

5. Собрать очередное собрание, проинформировать собственников, при этом:
- Утвердить Устав, и отправить юр. фирме для продолжения процесса;
- Выдать бланки заявлений на вступление в ДНО;
- Выдать квитанции на оплату Вступительных взносов в ДНО;
- Подписать протокол общего собрания (оно войдёт в пакет документов);
6. Отдать всё юр. фирме и ждать до 2-х недель.
7. После получения опять к ФиНам, им нужны документы:
Устав ДНП (все листы) – копияПротокол о создании ДНП - копия, заверенная печатью ДНП.
Протокол о назначении Председателя ДНП - копия, заверенная печатью ДНП.
Протокол об утверждении последней редакции Устава - копия, заверенная печатью ДНП.
Свидетельство о присвоении ОГРН – копия.
Свидетельство о присвоении ИНН – копия.
Свидетельства о внесении изменений в учредительные документы ДНП за весь период деятельности – копии.
Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата – копия.
Выписка из ЕГРЮЛ. Дата получения выписки, не более 30 календарных дней на момент предоставления - оригинал или копия.
Протокол (Решение) компетентного органа ДНП, в соответствии с действующим законодательством и уставом Общества, подтверждающий принятие решения о намерении приобрести земли общего пользования - копия, заверенная печатью ДНП.
Далее они подают в местные органы заявку в течении месяца вызывают председателя и он подписывает договор о выкупе ЗОП (ИОП)

Ух. Как-то так, для начала ☀


Последний раз редактировалось: ГЕОДЕЗИСТ (Сб 30 Июл - 3:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Дороги   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyСб 30 Июл - 2:58

Не думаю, что дороги надо делать в ближайшие год-полтора. Где-то на том форуме я описывал во что превращается ЛЮБАЯ дорога. Не смотрите на соседей, которые положили щебень и у них всё красиво, там только начало, взгляните сколько строится домов. Когда "раскачаются" хотя бы половина, эта красивая дорога не будет ничем отличаться от обычного коллейного месива.
чТО НУЖНО ДЕЛАТЬ: Только съезды! Кто-то об этом уже говорил, по-моему Сергей, так вот, членских взносов (разумных), вполне хватит на год поддержания съездов в приемлемом состоянии (зимой вообще не будет проблем, если после первых морозов хорошенько закидать колею строительным мусором).
По заборам. Неоднозначно. Некоторые ставят сразу, некоторые принимают те которые построили собственники крайних участков, также видел, как вплотную к уже построенному собственником забору строили Общий, закрывая его калитки в лес или к водоёму.
Но уверен в одном, ВСЕ работы надо выставлять на конкурс или на тендер! Конкуренция в этой сфере жёсткая (видимо И М и пытается хапануть на "халяву" заказов, ФАСа на него не хватает), предложений будет как минимум 20-25 по каждой позиции! Есть из чего выбрать.
НО, опять же ДОРОГИ - это дальняя перспектива и вносить в первоочередные вопросы её не стоит. ЗАБОР - повторюсь, вопрос неоднозначный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyСб 30 Июл - 3:33

да


Последний раз редактировалось: ГЕОДЕЗИСТ (Ср 17 Авг - 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkstar
Admin
Darkstar


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВс 31 Июл - 12:43

Очень правильная тема. Я вообще-то маркетолог и бизнес-аналитик. Вряд ли по прямой специальности смогу быть полезен. Могу, как уже говорил на старом форуме, грамотно спланировать промоушен нашей поляны, нарисовать и зарегистрировать товарный знак нашего курорта :D . Могу участвовать в приведении в порядок документации Товарищества. Еще имеется инженерное образование (инженер-электрик) - возможно, в процессе строительства электросетей пригодится. работаю в представительстве немецкой компании, производящей средства автоматизации, в том числе и для зданий (не сочтите за рекламу. название компании специально не пишу Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП 418230605 ). Так что, хоть перспектива и достаточно отдаленная, могу способствовать, если кому захочется свой домик автоматизировать.
В качестве скромного вклада в будущее - имеется старый ноутбук. Совершенно рабочий. Могу при необходимости отдать в общественное пользование (председателю, бухгалтеру), чтобы не тратиться на покупку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sviblovo.forum2x2.ru
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВс 31 Июл - 13:00

Ну, а меня ИМ, на предыдущем сайте, уже отрекомендовал, как "недоученного" юриста. Тем не менне, у меня 2 юридических образования. В связи с чем я хорошо разбираюсь в юридических документах, умею их составлять таким образом, чтобы они точно соответствовали закону и охраняли права стороны, интересы которой я представляю. Сейчас я могла бы заняться составлением устава, который бы был сориентирован на защиту интересов каждого члена ДНП (ДНТ), и чтобы никто не мог легко и просто подкорректировать (или истолковать) его по своему усмотрению. Также могу составить формы для налоговой по которым осуществляется регистрация юр. лица. При необходимости могу представлять интересы ДНП при переговорах с Финном (есть большой опыт участия в подобного рода переговорах). По мере сил могу участвовать в подготовке к общему собранию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВс 31 Июл - 13:37

Уважаемые соседи. Очень важно, чтобы в инициативной группе и среди учредителей были представители различных точек зрения по острым вопросам. Подумайте, кто из Вас согласен войти в состав учредителй и в инициативную группу. Быть учредителем не слишком обременительно, но это дает возможность контролировать то, какую редакцию устава подадут на регистрацию. Иначе все старания по поиску компромисса и его воплощению могут оказаться напрасными (впоследствии это дает возможность контролировать попытки изменить устав без учета мнения большинства).
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВс 31 Июл - 22:12

Ну вот, наконец-то пошёл "конструктив"!! Энн, прошу Вас, возьмите "организованность" в свои руки. Обещаю! Все необходимые процессы, как то "съездить туда", "отвести то", "забрать это", через две недели готов исполнять как пиоНЭР! Район, область и федеральный огруг значения не имеют :D "
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВс 31 Июл - 22:34

Я готов помогать, тем более Юристу. (сам закончил три курса, частной "конторки", НО преподавали проф-сора с МГЮА). готов быть "на подхвате", но через две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 11:52

Могу быть учредителем или в инициативной группе. Однако времени координально не хватает, поэтому пока не знаю кем именно, но куда-то нужно... Если конечно выберут... До сих пор не могу понять чем занимается инициативная группа и учредители. Кто в курсе разъясните. Может появяться желающие поучаствовать или наоборот откажутся. Как я понимаю мало кто представляет обязанности тех и других и соответственно не рассматривают этот вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 12:25

Сергей_С пишет:
Могу быть учредителем или в инициативной группе. Однако времени кординально не хватает, поэтому пока не знаю кем именно, но куда-то нужно... Если конечно выберут... До сих пор не могу понять чем занимается инициативная группа и учредители. Кто в курсе разъясните. Может появяться желающие поучаствовать или наоборот откажутся. Как я понимаю мало кто представляет обязанности тех и других и соответственно не рассматривают этот вопрос...
инициативная группа - люди, которые действуют до создания ДНП, те, кто готовит документы и разрабатывают стратегию действий, и в целом организуют народ.
По сути, они же в полном составе или в части могут войти в состав участников (учредителей) общества, по закону их должно быть от 3 человек. В нашем "разнонаправленном" ДНП, лучше что бы их было 5. А, в дальнейшем в члены правления. Впрочем, можно ограничиться стадией организации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 16:08

Занимаюсь пожарной безопасностью. Нормативка, согласования, монтаж. Также есть рабочая сила. Есть возможность монтажа пожарной и охранной сигнализации. На первом этапе наверно пока пользы наверно мало а потом готов помочь желающим в том числе консультативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 17:38

ЭНН пишет:
Сергей_С пишет:
Могу быть учредителем или в инициативной группе. Однако времени кординально не хватает, поэтому пока не знаю кем именно, но куда-то нужно... Если конечно выберут... До сих пор не могу понять чем занимается инициативная группа и учредители. Кто в курсе разъясните. Может появяться желающие поучаствовать или наоборот откажутся. Как я понимаю мало кто представляет обязанности тех и других и соответственно не рассматривают этот вопрос...
инициативная группа - люди, которые действуют до создания ДНП, те, кто готовит документы и разрабатывают стратегию действий, и в целом организуют народ.
По сути, они же в полном составе или в части могут войти в состав участников (учредителей) общества, по закону их должно быть от 3 человек. В нашем "разнонаправленном" ДНП, лучше что бы их было 5. А, в дальнейшем в члены правления. Впрочем, можно ограничиться стадией организации...
Думаю что смогу, но только не в рабочие дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 18:43

Сергей_С пишет:
Думаю что смогу, но только не в рабочие дни.

Могу перекрывать рабочие дни, так как график работы у меня - свободный. :D

Как-то Так. :D


Последний раз редактировалось: ГЕОДЕЗИСТ (Вт 2 Авг - 23:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 18:49

Могу перекрывать рабочие дни, так как график работы у меня - свободный. :D [/quote]
ок :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 18:53

Да, ещё, есть небольшой практический опыт установки заборов из профнастила. Необходимое оборудование: 1. Бур -желательно "бензо"; 2. Кувалда - 10-12 кг; 3. Бетономешалка - литров на 100-150; 4. Сварочный аппарат; 5. Дрель-перфоратор; 6. Бензогенератор - 3-5 кВт; 7. разнообразные лопаты, уровни, болты-гайки и прочая мелочь. Из материала: Металлические столбы (лучше квадратного профиля) 3м, сечением 5-8 см, сам профиль, доска обрезная - для опалубки. Ну и желательно 3-4 человека в рабочей команде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyПн 1 Авг - 23:21

Очень конструктивная тема получилась "Первое что нужно сделать". Вопрос к Юрию, администратору - может ее убрать из папки, посвященной взносам? Она должна быть наверное в корневой папке ив первых рядах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВт 2 Авг - 10:17

Я никакими особыми талантами не обладаю, не юридическими ни строительными. Но сейчас могу взять на себя оповещение всех соседей с просьбой активнее включаться в обсуждение общих вопросов и подключаться к этому форуму. Если возражений нет - приступаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВт 2 Авг - 12:04

Poplavok пишет:
Я никакими особыми талантами не обладаю, не юридическими ни строительными. Но сейчас могу взять на себя оповещение всех соседей с просьбой активнее включаться в обсуждение общих вопросов и подключаться к этому форуму. Если возражений нет - приступаю.
Одобрямс! :D Если обладаете достаточным временем нужно оповестить желающих и развивать темы форума. А также нужно сформировать общее единое мнение по злободневным вопросам, что невозможно сделать не услышав каждого. При этом участие в двух паралельных форумах довольно сильно усложнит ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВт 2 Авг - 13:06

Про забор перенес в соответствующую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВт 2 Авг - 23:21

Сергей_С пишет:
Могу перекрывать рабочие дни, так как график работы у меня - свободный. :D
ок :D [/quote]
Я исправился... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyЧт 4 Авг - 18:59

Привет, всем.
Я работаю в банковской сфере. Не знаю, пригодятся ли мои здесь знания.
Главное, мне не безразлично, как будет организована наша жизнь в поселке.
Давно мечтала о своей даче, поэтому хочу помогать и поддерживать все хорошие и конструктивные идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darkstar
Admin
Darkstar


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyЧт 4 Авг - 19:02

tihon пишет:
Привет, всем.
Я работаю в банковской сфере. Не знаю, пригодятся ли мои здесь знания.
Главное, мне не безразлично, как будет организована наша жизнь в поселке.
Давно мечтала о своей даче, поэтому хочу помогать и поддерживать все хорошие и конструктивные идеи.

Ну наконец-то вы здесь! Подключайтесь пожалуйста к обсуждению. Тут уже много народа - больше, чем было на старом форуме. Скоро можно будет кворум собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sviblovo.forum2x2.ru
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyВт 16 Авг - 17:01

УРА!!! Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП 3369497852
У нас есть ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ человек кто может помочь хоть чем нибудь!!!
(партия сказала... комсомол ответил...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей Алексеевич
Просветленный
Просветленный
Алексей Алексеевич


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Москва

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП Empty
СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП EmptyЧт 18 Авг - 22:23

Я Работаю в Мосгазе ( обслуживание, установка и ремонт). По котлам есть человек, вместе работали долгое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиблово :: Свиблово :: Чем я могу быть полезен поселку-
Перейти: