Свиблово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Свиблово

СВОБОДНЫЙ Форум СТСН Свиблово
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разговоры обо всём

Перейти вниз 
+11
Алексей
ЮлВас
presnezov
tihon
светлана
Сергей_С
Poplavok
ЭНН
Алексей Алексеевич
Darkstar
ГЕОДЕЗИСТ
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 20 Янв - 17:07

Этот форум создал тот , кто сейчас не состоит членом ДНП ,да и не собирается,как теперь становится ясно. И все кто был в первых рядах , среди них и Вы тоже в члены ДНП вступать не собираются " хоть пищи хоть не пищи". Все страницы на форуме - для кого создавались : о собраниях, о помощи какой либо ДНП ? А теперь получается , что вся это болтовня ВАМ надоела на ВАШЕМ форуме. Целый год Вы молчали ,ТЕРПЕЛИ НАВЕРНО НАС. Куда бы НАС задвинуть. Только вытурить их (НАС) с нашими разговорами. Как это можно по другому понять ?????
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 20 Янв - 17:24

Чего же вы так раздухорились? Никто вас не выгоняет, уж я тем более не имею доступа к таким возможностям. Я лишь посоветовал членам ДНП для обсуждения своих денежных вопросов создать отдельную(ые) темы, например: "Что купить жене на 8 марта на собранные членские взносы?" или "Что ещё придумать, чтобы собственники участков раскошелились?" Причём заметьте, не уходить с форума, а тем более выгонять вас я не призывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 20 Янв - 17:26

Зло , хитроумно но понятно. Не будем ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПн 21 Янв - 18:29

светлана пишет:
Звонила в налоговую по пересчету (как Татьяна говорила) и мне ответили, что ничего они не пересчитывают. Платим по кадастровой. Раз в 5 лет ее пересчитывают (в кадастровой) и не в меньшую сторону.
Надо не звонить, а ехать с готовым заявлением. Разговоры обо всём - Страница 4 2000130356
Я написала заявление, приложила копии своих договоров и отвезла его в налоговую Сергиева-Посада.
На копии заявления девушка в приемном окне поставила мне исх. номер.
Через месяц пришла новая квитанция с пересчетом налога. Сумма в два раза меньше.
Правда прикрепили к данной квитанции информационный листок, что налог платится с кадастровой стоимости по закону. В унитаз я спустила их листок. Пусть по закону обоснуют мне эту кадастровую стоимость, потом и будем платить... Разговоры обо всём - Страница 4 3624809337
В следующем году снова повезу свое заявление о пересчете налога за 2012год. Разговоры обо всём - Страница 4 1780324424
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПн 21 Янв - 18:35

tihon пишет:
светлана пишет:
Звонила в налоговую по пересчету (как Татьяна говорила) и мне ответили, что ничего они не пересчитывают. Платим по кадастровой. Раз в 5 лет ее пересчитывают (в кадастровой) и не в меньшую сторону.
Надо не звонить, а ехать с готовым заявлением. Разговоры обо всём - Страница 4 2000130356
Я написала заявление, приложила копии своих договоров и отвезла его в налоговую Сергиева-Посада.
На копии заявления девушка в приемном окне поставила мне исх. номер.
Через месяц пришла новая квитанция с пересчетом налога. Сумма в два раза меньше.
Правда прикрепили к данной квитанции информационный листок, что налог платится с кадастровой стоимости по закону. В унитаз я спустила их листок. Пусть по закону обоснуют мне эту кадастровую стоимость, потом и будем платить... Разговоры обо всём - Страница 4 3624809337
В следующем году снова повезу свое заявление о пересчете налога за 2012год. Разговоры обо всём - Страница 4 1780324424
Заявление сохранилось? Опубликуйте, будет полезно для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 22 Янв - 10:25

ГЕОДЕЗИСТ пишет:

Слишком много я видел как организовывались всякие ДНП, ДНТ и прочее "с нуля", как правление после года работы меняли свои матисы на Лэнд-крузеры с кожаными салонами, предлагая в том числе и мне (как подрядчику) различные схемы "развода" собственных соседей. .
Геодезист, если Вы такой бывалый, зачем участок купили в голом поле? Вы питаете иллюзии, что здесь не будет никакого объединения (юрид. лица). Допустим, если ДНП "Свиблово" ликвидируется под давлением знающих и безразличных, то поверьте, пройдет какое-то время (год , два, или три) и снова встанет вопрос с организацией сообщества дачников на поле. Без разницы, что это будет ДНП, ДНТ, НПЗ, НПД и т.п.
Без "рулящего звена" ни у кого еще не получилось жить нормально. Вас государственная власть "загонит" своими законами в данное русло.

ГЕОДЕЗИСТ пишет:
И если вы хотите сказать, что у вас будет по другому, позвольт вам не поверить, исключений в таких денежных вещах не бывает. Я лично не доверяю не вашему ДНП (скоропоспевшему, без подавляющего большинства), не тем якобы "благим" намерениям которыми вы хотите облагодетельствовать всех собственников. Не хотел бы не общаться с вами, не что-то слышать о вас, а тем более вникать в ваши проблемы.
Геодезист, мне просто НЕПРИЯТНО читать Ваши умозаключения. Вы без доказательно ставите клеймо на ДНП "Свиблово", как ворья и жулья. Это Вы говорите о Ваших соседях между прочим. Если Вы такой бывалый, то пошли бы в ревизионную комиссию ДНП и контролировали бы расходы ДНП. А клеветать, поливать грязью других - это грех. Сходите в церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 22 Янв - 11:40

Я не хрестианин - это первое!
Второе, Выводы сделали ВЫ! Такой конкретики я от Вас не ожидал. Зачем же вы всех своих друзей назвали: "ДНП "Свиблово", как ворья и жулья." Вам должно быть стыдно так оскорблять людей, при чём, пока ни в чём таком не замеченных. Вы огульно обливаете грязью практически всех своих соседей. Это вытекает из ваших умозаключений. Из нейтральных слов или выражений, вы вдруг всех превратили в воров и жуликов. Если вы верите в вашего христа - сходите в церковь и очистите своё бурное воображение и успокойте свои нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 22 Янв - 11:43

А по поводу почему я купил участок, я подготовлю для Вас лично эссе. Начну со своей биографии и моих детских переживаний, постепенно том за томом мы с вами придём к так волнующему вас вопросу: "Геодезист, если Вы такой бывалый, зачем участок купили в голом поле?". Я думаю вы тогда поймёте и примите мой выбор и моё желание так сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 22 Янв - 16:02

ГЕОДЕЗИСТ пишет:
Я не хрестианин - это первое!
Второе, Выводы сделали ВЫ! Такой конкретики я от Вас не ожидал. Зачем же вы всех своих друзей назвали: "ДНП "Свиблово", как ворья и жулья." Вам должно быть стыдно так оскорблять людей, при чём, пока ни в чём таком не замеченных. Вы огульно обливаете грязью практически всех своих соседей. Это вытекает из ваших умозаключений. Из нейтральных слов или выражений, вы вдруг всех превратили в воров и жуликов. Если вы верите в вашего христа - сходите в церковь и очистите своё бурное воображение и успокойте свои нервы.

Какая хрень. Разговоры обо всём - Страница 4 4043402131 Строчите в ответах какую-то словесную пургу. Да, мне все понятно. Скажем просто, я изменила свое мнение на Ваш счет. Чтобы навести порядок в вашей голове, нужен серьезный специалист. Ранее была о Вас лучшего мнения, как о человеке. Жалею, что ошиблась и охарактеризовала Вас своим покупателям с лучшей стороны. Хорошо, что теперь мы не соседи. Разговоры обо всём - Страница 4 3351284025
Можете не утруждать себя разными эссе. Это мой последний для Вас ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру



Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 54
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 22 Янв - 17:37

Я обязательно постараюсь найти, где вы будете обитать и всё-таки стану Вашим соседом!!! Разговоры обо всём - Страница 4 1573206186
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПт 25 Янв - 0:26

Tihon, посмотрите, пожалуйста, образец письма в налоговую.
Вернуться к началу Перейти вниз
tihon
Гуру
Гуру



Сообщения : 338
Дата регистрации : 2011-08-04

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПт 25 Янв - 17:05

светлана пишет:
Tihon, посмотрите, пожалуйста, образец письма в налоговую.
На форуме свое письмо выкладывать не буду, но общий текст заявления следующий:
Прошу произвести перерасчет земельного налога за 20___ год за мой земельный участок (кадастровый номер: 50:05:0130219:___), расположенный по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, сельское поселение Березняковское, северная часть кад. кв.50:05:0130219, исходя из рыночной стоимости земельного участка, подтвержденный договором купли-продажи земельного участка от «____»________20_____г.
Согласно п.3 статьи 66 Земельного кодекса РФ: «В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости».
Прошу не применять ко мне штрафных санкций по оплате земельного налога согласно налоговому уведомлению №__________ в связи с моим ходатайством о перерасчете мне земельного налога за 20___ год.

В приложении указываете свой договор купли-продажи.

По своему усмотрению, можете что-то добавить свое в заявление.
Например, в связи с резким скачком в оценке кадастровой стоимости земли в Московской области хочу воспользоваться своим законным правом и оплатить налог на землю за 2013 год из расчета рыночной стоимости земельного участка. Разговоры обо всём - Страница 4 1780324424
Вернуться к началу Перейти вниз
Iris
Просветленный
Просветленный
Iris


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2011-12-06
Откуда : Москва, Свиблово

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 12 Мар - 15:54

Доброго времени суток. Подскажите... кто-нибудь воду бурил? Может подскажете сколько метров бурить? Сколько это стоит? А может и кантору подскажете куда обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyСб 23 Мар - 15:21

Добрый день Всем. В этом весенний и морозный день свершилось ЧУДО Разговоры обо всём - Страница 4 3340385113 . Нам подключили свет. Дело за лампочками. Желаем Всем не отставать. Разговоры обо всём - Страница 4 3351284025 Разговоры обо всём - Страница 4 79218731 Разговоры обо всём - Страница 4 3562723908
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Просветленный
Просветленный
Алексей


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 50
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 24 Мар - 14:27

Поздравляем! Ждем схода снега и будем подключаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 24 Мар - 14:32

Спасибо за поздравление. Если у Вас всё готово уже, можно и по снегу. Они вчера на охотничьих лыжах очень лихо пробрались. Когда этот снег сойдет ??!! Такие будет реки и моря, если весна все таки придет. Удачи всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 24 Мар - 17:28

Молодцы!!! ПЕрвые ласточки! Разговоры обо всём - Страница 4 1237024881
Вернуться к началу Перейти вниз
marnik
Гуру
Гуру
marnik


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2011-07-31
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВс 24 Мар - 17:33

Спасибо. Нас вчера было двое. Ещё сосед с 50 участка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyСр 3 Апр - 15:49

Marnik, очень рады за Вас. А, мы теперь ждем схода снегов... Если, конечно, весна все же дойдет до нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Poplavok
Гуру
Гуру
Poplavok


Сообщения : 437
Дата регистрации : 2011-07-29
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 7 Май - 7:24

*


Последний раз редактировалось: Poplavok (Вс 26 Май - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭНН
Гуру
Гуру
ЭНН


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-07-29

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПт 24 Май - 14:27

Уважаемые соседи, всем привет!

Происходящее на поле строительство домов и установку заборов видно невооруженным взглядом. А, вот кто как решает проблему с водой? Может кто-то сделал колодец или скважину, расскажите, пожалуйста, о деталях: достаточно ли воды, глубоко ли копали..., какое качество воды...
Поделитесь с нами своими успехами, а может упредите от неудач :)
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyСр 10 Июл - 20:32

presnezov! С Днем рождения! Здоровья, счастья, успехов и исполнения задуманного!Разговоры обо всём - Страница 4 1237024881 Разговоры обо всём - Страница 4 1237024881 Разговоры обо всём - Страница 4 1237024881 
Вернуться к началу Перейти вниз
presnezov
Просветленный
Просветленный



Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 69
Откуда : Москва

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyЧт 11 Июл - 18:55

Светлана!
Большое спасибо за поздравление.
Юрий.
Вернуться к началу Перейти вниз
светлана
Почти гуру
Почти гуру
светлана


Сообщения : 126
Дата регистрации : 2011-08-16
Возраст : 58
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyПн 5 Авг - 21:35

Сергей_С! Желаю вам в делах успеха,
Ведь день рожденья наступил,
Желаю радости и смеха,
Чтобы на все хватало сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей_С
Гуру
Гуру
Сергей_С


Сообщения : 424
Дата регистрации : 2011-07-29
Возраст : 43
Откуда : Мытищи

Разговоры обо всём - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Разговоры обо всём   Разговоры обо всём - Страница 4 EmptyВт 6 Авг - 10:34

светлана пишет:
Сергей_С! Желаю вам в делах успеха,
Ведь день рожденья наступил,
Желаю радости и смеха,
Чтобы на все хватало сил.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разговоры обо всём
Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свиблово :: Свиблово :: Курилка-
Перейти: