Свиблово

СВОБОДНЫЙ Форум ДНТ Свиблово

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марина
Жаждущий знаний
Жаждущий знаний

Дата регистрации : 2012-04-04

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Вт 26 Июн - 17:11

Всем привет! Я тут недавно, пока знакомлюсь и изучаю форум. Как только пойму, чем смогу быть полезна обществу - напишу. Всем хорошего дня и прекрасного настроения!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГЕОДЕЗИСТ
Почти гуру
Почти гуру

Дата регистрации : 2011-07-30

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Пт 6 Фев - 1:02

Интересный, кстати раздел.
Все почему-то решили, что требуется их профессиональная квалификация для помощи соседям.
Возможно, это тоже кому-то пригодится. Но, в большей мере, я имел ввиду опыт, полученный на нашей поляне в процессе обустройства своего участка.

Хотел бы обратиться к тем, кто уже что-то построил или создал на своём участке. Пожалуйста, поделитесь опытом. Если у вас будет время на расширенный ответ, со всеми сложностями, ошибками, положительными или даже весёлыми моментами, многие из соседей с удовольствием это прочитали и возможно переняли.
Это не только прагматика, но наверняка завяжутся и личные, дружеские отношения.

Я сам ставил свой забор. Если кому-то интересно, как я это делал, какие ошибки совершил, сколько "накосячил", как исправлял и что исправить не смог и по каким причинам, с удовольствием поделюсь опытом.
Кроме того, могу сообщить, что у меня имеется в наличие: бензобур 200 мм, длиной 1,75 м, сварочный аппарат (маленький Ресанта), знакомый с сеткой: рабицей, сварной, дорожной, декаративной, пластиковой и прочее. Есть геодезическое оборудование, как для выноса участков и осей, так и для переноса высотных отметок, собираюсь купить весной электрическую бетономешалку...

Просьба как-то отреагировать. Возможно, кому-то претит общение с соседями и они хотят, чтобы их оставили в покое, возможно наоборот. Всех можно понять и построить именно те отношения, которые устроят всех соседей. Как-то так...
Poplavok
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-29

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Пн 8 Июн - 20:13

Добрый день.
Мне кажется, нам очень не хватает Инициативной Группы, которая смогла бы заменить Правление ДНП, коль скоро Правление создать пока не получается. Без этой группы трудно сдвинуться с места в любом начинании. Мечтателей у нас хватает, а исполнителей - никого нет. Вот сейчас, к примеру, буксуем со вступлением новых членов в ДНП и со сбором денег в Целевой Фонд, так как некоторые (а может и многие) не желают сдавать "за мертвые души". И надо бы потормошить тех, кто собирался вступить, но не вступает, попихать тех, кто пока отсиживается в стороне, как премудрый пескарь, постучаться в очередной раз к тем, чья "хата с краю". И делать эту работу некому. Нужна команда из 3-5 человек, в одиночку это не сделать. Справедливой была бы ротация членов Инициативной Группы раз в год, чтобы каждый смог поучаствовать в общем деле, примерить эту лямку. В будущем потребуется, к примеру, Собрания созывать, качество строительных работ контролировать, неплательщиков беспокоить - работы хватит.
Кто сейчас готов в эту Группу вступить - выходите на связь.
Всю статистику и контакты, чтобы понять кому писать/звонить, я дам.

Руслан 12
Продвинутый
Продвинутый

Дата регистрации : 2011-08-04

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Вс 14 Июн - 23:20

я могу что-то взять на себя
marnik
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2011-07-31

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   Ср 26 Окт - 15:03

Не знаю помощь это или нет , но вот на днях для своих нужд обнаружила сайт ЕГРПуля . Выписку из ЕГРП получить в тот же день - стоит 400 рублей , а через день БЕСПЛАТНО. Так что можно установить соседа , кто он. Но вот где он живет только за деньги 2000. А так выписка с фамилией - без печатей естественно. Это я к тому, что если нам всё таки потребуется выдернуть на поле хозяина участка - то можно попробовать этот способ. 2000 , запрос с адресом, хозяину письмо с уведомлением от лица ДНП (может и не одно). Появиться !!!! И вот , что я уже заказала и получила.
Собственник участка 1 Кирилина Вера Николаевна
собственник участка 62 Умаров Хуршед Джамолович
Раньше у нас вроде считалось , что один хозяин там , хотя может они родственники ??!!
Это я всё из-за забора. Найти ,короче говоря, можно
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП   

Как и чем мы можем помочь друг-другу и нашему ДНП
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2